вентильные пробки с цепами

велосипеды пользователей форума

вентильные пробки с цепами

Сообщение oldmoped » 21 янв 2012, 21:37

Извиняю за мои плохой рускии язык!

Изображение

Такие вентильные пробки с цепами пользовали на какие харьковские модели и на какие годы?
До этого я видел такие на советских только на моделей Рижского завода.
oldmoped

Re: вентильные пробки с цепами

Сообщение Wslaw » 03 фев 2012, 07:16

Уважаемый oldmoped, рад что Вы заглянули к нам на сайт! Фото Вашей коллекции на "Харьков-туристе" сподвигли и меня увлечься коллекционированием старых велосипедов!
Ну а по этим ниппельным колпачкам (я их так обзываю, уж не знаю правильно-ли?!), точной датировки, увы, нет, но по опыту - встречались на велосипедах выпуска до 1960г. Стало-быть, правомерно использовать на таких моделях ХВЗ: В-17, В-31, В-32, В-33 (ранних), В-41, В-42(???), В-22, В-110, В-112, В-113, В-113М, В-117.
Стоит учесть, что данный аксессуар , характерен не только для велосипедов ХВЗ, но и других производителей того периода ( у меня, например, аналогичные стоят на ЛВЗ "Львов" В-22, ЗиС "Прогресс" В-110 (ранний, правда лишь один сохранился), ГАЗ "Прогресс" В-110.
С Уважением, Wslaw ( Влад Карганов)
Wslaw

Сообщение oldmoped » 03 фев 2012, 13:10

Мой вопрос и был потому, что я не знаю и у меня очень старых матерялов тоже нет.
ХВЗ 1961г каталог этих уже не показывает. В Риге пользовали эти то конца продукцию велосипедов и на первых мопедов тоже. Шяауляйский каталог 61г. эти ищё показывает. Хотелось и знать, куда поставить, куда нет.

Нечего очень раритетного у меня себе нет, но примерно 50 разных великов (+ 40-50 мопед) в складе наидётса. У меня мальенкая велосипедная мастерская и магазин, где я для людей ремонтирую, восстановливаю и кустомисирую старых велосипедов... и иногда и оттуда, что на продажи или для запчастей принесут, чтото интересного для себя найду. Но в мальенком городе очень много невозможно наитии... и некоторых раритетов, какие на этом сайте можно видеть, я думаю, что в Эстонии и совсем не быль.

Немного моих и велосипедов моих друзей можно наитии и в маём форуме
http://forum.jalgratas.ee/
мопедов
http://forum.moped.ee/

...и несколько мануалов в формате pdf
http://moped.ee/kataloogid/
oldmoped

Сообщение Wslaw » 03 фев 2012, 15:01

Значит у нас с Вами датировка примерно близкая! Хотя, я-бы не стал безоговорочно доверять каталогам... ОЧЕНЬ часто встречал несоответствия каталогов конкретным, "живым" велосипедам.
С Вашей велоколлекцией больше знаком по "Харьков-туристу" (другие Ваши ссылки у меня почему-то не открываются..). Впечатлил "Спутник" В-37 1964 (!!!) года - самый ранний встреченный мной представитель модели В-37!!! Ведь в 1964 году еще во-всю выпускался "Спутник" В-34.
Немного о себе: работаю в транспортном музее, коллекционирование велосипедов - хобби в свободное от основных проблем время. На данный момент у меня около 50 единиц + обменный и рем. фонд (жалко Вы далековато, а-то могли-бы чем-нибудь меняться, помогать друг-другу...). Кое-что из моего в альбомах "Велоколлекция" и "Спецзаказы" : http://vk.com/albums70117629.
Куда ставить ниппельные колпачки - передо мной проблемы не стоит: "кандидатов" куда больше чем колпачков (у меня из всего 6 штук: 2 на позднем "Туристе" В-32 1955г., 2 на "Львове" В-22 1955г., один на ЗиС В-110 "Прогресс" и один на ГАЗ В-110 "Прогресс")
С Уважением, Влад.
Wslaw

Сообщение Sergejs » 18 май 2012, 08:27

Мне тоже удалось такие вентили купить, отдельно от какого-либо велосипеда или года:
Изображение

Красивая пробочка, аксессуар. Поставил на велосипед Рига-16.

Держатели Саулкрастского веломузея продают такие пробочки с цепочками, новоделы, но можно купить свободно во многих экземплярах.
Sergejs

Сообщение Wslaw » 23 май 2012, 03:20

Здорово! Молодцы! Я тут тоже на днях какую-то "Ригу " взял, то-ли 20-ю, то-ли 26-ю (на 28" колесах, багажник RVR). Разберусь, скомплектую, надо-бы на счет пробок подумать... Интересно, в Россию пересылают?
Wslaw

Сообщение Sergejs » 23 май 2012, 13:00

Насколько я знаю, сложнее не отправить детальку в Россию - а отправить деньги из России в Латвию...

Впрочем - звоните, пишите, говорите напрямую, если интересно - latvelloATinbox.lv +371 288831шестьдесят, +371 292768тридцать два
Sergejs

Сообщение Wslaw » 25 май 2012, 15:50

Мерси, записал...
Wslaw

Вернуться в Другие велосипеды